События

АО ВТБ Регистратор провел семинар в Калуге

30 ноября 2022 г.

23 ноября 2022 года АО ВТБ Регистратор провел в Калуге бесплатный обучающий семинар для акционерных обществ на тему: «Корпоративное управление в современных условиях».

В семинаре приняли участие руководители, собственники, главные бухгалтера, корпоративные секретари, юристы акционерных обществ г.Калуги и Калужской области.

Спикерами семинара были освещены последние изменения в сфере корпоративного законодательства, порядок проведения сделок с нерезидентами, порядок избавления от «мёртвых душ» в реестре владельцев ценных бумаг, основные этапы созыва, подготовки и проведения общих собраний акционеров, разобраны типовые ошибки, допускаемые акционерными обществами при организации общих собраний акционеров, цифровые сервисы и их применение в корпоративных мероприятиях.

Представитель Калужского отделения Банка России в ходе семинара рассказал про порядок привлечения акционерных обществ к административной ответственности и сделала обзор правоприменительной практики мегарегулятора по привлечению к ответственности.

Сотрудники АО ВТБ Регистратор ответили на вопросы слушателей и провели бесплатные индивидуальные консультации.

Участники семинара протестировали электронные сервисы АО ВТБ Регистратор и отметили высокий уровень представленных услуг, а также заинтересованность в цифровизации деятельности компаний в будущем с применением сервисов Регистратора.

Каждому участнику были вручены именные сертификаты об участии в семинаре, раздаточные материалы, были переданы презентации спикеров, чек-лист по проведению общих собраний акционеров.

Семинар получил высокие оценки участников – представителей и руководителей предприятий Калуги и Калужской области, которые отметили качество представленной информации и высокий уровень организации мероприятия.