События

ВТБ Регистратор разработал и запустил уникальную технологическую схему обслуживания розничных инвестиционных фондов в качестве спецрегистратора.

21 ноября 2016 г. ВТБ Регистратор (АО) приступил к специализированному регистраторскому обслуживанию 20 паевых инвестиционных фондов, обслуживаемых компаниями группы ВТБ. Для этого была  создана и запущена уникальная технологическая система обслуживания, как открытых так и интервальных розничных фондов. Она предусматривает разделение функций специализированного регистратора и специализированного депозитария между разными юридическими лицами и позволяет обеспечить:
•    Разделение рисков инфраструктуры  и  дополнительный контроль  документов пайщиков сотрудниками регистратора;
•    Технологию  обслуживания розничных ПИФ с максимальным уровнем сервиса и минимальными затратами на персонал и документооборот;  
•    Обслуживание розничных ПИФ с неограниченным числом пайщиков;  
•    Выполнение агентских функций филиалами регистратора (47 точек продаж).
Константин Петров, генеральный директор ВТБ Регистратор, отметил: «ВТБ Регистратор уделяет особое внимание расширению спектра предоставляемых регистратором услуг, повышению их качества  и внедрению инновационных решений. В числе последних  наиболее сложные и ответственные технологии, связанные с обслуживанием розничных инвестиционных фондов.  Выход на рынок услуг для Управляющих компаний  ПИФ и Пенсионных фондов стал еще одним шагом, подтвердившим лидирующие позиции нашего регистратора в масштабах всего финансового рынка России, поэтому мы готовы предложить наши уникальные комплексные решения всем заинтересованным участникам рынка ценных бумаг и их клиентам».