События

ВТБ Регистратор принял участие в семинаре для акционерных обществ в городе Воронеж

28 февраля 2018 г.

27 февраля 2018 года ВТБ Регистратор принял участие в семинаре для акционерных обществ в г. Воронеж на тему «Порядок проведения общего собрания акционеров в 2018 году».

Семинар был организован Журналом «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», при поддержке ВТБ Регистратора и Регистраторского общества «СТАТУС».

В первой части мероприятия Евгений Гришанин, заместитель генерального директора АО ВТБ Регистратор выступил с докладом о новеллах законодательства об акционерных обществах и перспективах его развития.

Тема выступления Петровой Натальи, советника генерального директора АО «СТАТУС», была посвящена порядку подготовки и проведения общего собрания акционеров, также были рассмотрены  новые способы информирования о собрании и голосования на нем.

Во второй части семинара обсуждались варианты проведения собрания акционеров с использованием информационных и коммуникационных технологий, обеспечивающих дистанционное участие акционеров без присутствия в месте проведения собрания, а также новый порядок совершения сделок с заинтересованностью.

В семинаре приняли участие более 40 слушателей.