События

АО ВТБ Регистратор провел семинар в Калуге по новым требованиям к подготовке годового общего собрания акционеров

5 марта 2019 г.

28 февраля 2019 года АО ВТБ Регистратор провел в Калуге цикл обучающий семинар для акционерных обществ на тему: «Подготовка и проведение годового общего собрания акционеров. Практика 2019». Семинар организован специалистами Калужского филиала АО ВТБ Регистратор.

В семинарах приняли участие руководители, главные бухгалтера, корпоративные секретари, юристы акционерных обществ Калужской области.

Семинар был посвящен основным изменениям в порядке проведения общих собраний акционеров, введенным Положением Банка России от 16.11.2018 №660-П «Об общих собраниях акционеров». Были подробно рассмотрены основные этапы созыва, подготовки и проведения общих собраний акционеров, а также разобраны типовые ошибки, допускаемые акционерными обществами при организации общих собраний собраний акционеров.

Каждому участнику семинара был комплект материалов по подготовке общих собраний акционеров, включающий в себя основные нормативные акты по порядку подготовке и проведения общих собраний акционеров, разработанные спикеры схемы и таблицы по порядку голосования на общих собраниях акционеров и по оформлению итоговых документов собрания, шаблоны необходимых документов для подготовки собрания.

Семинар получил высокие оценки участников – представителей и руководителей предприятий Калуги и Калужской области.
Спасибо всем за участие в семинаре и до встречи на наших следующих мероприятиях!