События

Новый выпуск облигаций эмитента ООО СФО «ФИНКОД» уже доступен на Финансовой платформе Маркетплейс АО ВТБ Регистратор

22 февраля 2024 г.

Платформа Маркетплейс – первая из финансовых платформ, разместившая внебиржевые облигации с обеспечением в виде залога. Данный финансовый инструмент, размещенный эмитентом ООО СФО «ФИНКОД», имеет доходность 21% годовых; срок каждого купонного периода составляет один календарный месяц, что в совокупности делает данный выпуск привлекательным для потенциальных инвесторов.

ООО СФО «ФИНКОД» — это специализированное финансовое общество, являющееся альтернативой банковским инвестиционным инструментам. Основное направление деятельности эмитента является взыскание проблемной задолженности физических и юридических лиц.

Специфика работы ООО СФО «ФИНКОД» обусловлена минимизацией рисков и дополнительными гарантиями для инвесторов:

1. Высшим органом, принимающим решения о реализации политики компании, является общее собрание держателей облигаций.

2. Активы держателей облигаций защищены от банкротства компании.

3. У облигаций имеется обеспечение в виде залога прав требований к должникам, в целях обеспечения прав инвесторов сборы по залоговым портфелям направляются на специальный залоговый счет.

Таким образом, обеспечение облигаций предоставляет инвесторам дополнительную защиту и снижает риск потери денежных средств в случае дефолта эмитента.

Для приобретения облигаций ООО СФО «ФИНКОД» перейдите по ссылке.

На Финансовой платформе также доступны другие предложения эмитентов, размещающих свои облигации, ознакомиться более подробно с которыми возможно по ссылке.