События

Заместитель Генерального директора М.Гецьман принял участие в прошедшей 19 ноября 2015 г. встрече Департамента рынка ЦБ и товарного рынка Банка России

19 ноября 2015 г. Встреча прошла в формате рабочей группы Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России.
Темой стала разработка концепции развития деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг по следующим вопросам:
- Как в настоящее время организована деятельность организаций, осуществляющих ведение реестра (российский и зарубежный опыт)?
- Как указанные организацию реагируют на последние изменения в законодательстве РФ, в том числе направленные на создание центра корпоративной информации, на проведение каскадных голосований и т.п.?
- Что препятствует развитию рынка услуг по ведению реестра? Что необходимо изменить, чтобы стимулировать его развитие? Как развивается указанный рынок за рубежом?
- Целесообразна ли передача регистраторам функций по регистрации выпусков ценных бумаг? Какова роль указанной функции в развитии рынка услуг по ведению реестра?
Заместитель Генерального директора Максим Гецьман является членом Комитета НРД по взаимодействию с регистраторами и депозитариями.
ЗАО ВТБ Регистратор является постоянным и активным представителем регистраторского рынка в работе Комитетов НРД.