События

ВТБ Регистратор первый среди российских регистраторов представил систему электронного голосования на общих собраниях акционеров

27 июня 2016 г.

ВТБ Регистратор первый среди российских регистраторов представил систему электронного голосования на общих собраниях акционеров. Презентация состоялась 24 июня в Санкт-Петербурге на годовом Общем собрании акционеров Банка ВТБ (ПАО). Любой желающий смог в тестовом режиме проголосовать по повестке собрания через специальные мобильные терминалы и увидеть, как работает система изнутри, как учитывается их голос в режиме он-лайн, а также наблюдать за ходом голосования. Акционерам также была предоставлена возможность создать личный кабинет на портале для голосований ВТБ Регистратор и получить пароль для доступа к нему.

Разработанный ВТБ Регистратором сервис электронного голосования позволяет голосовать дистанционно, в том числе через мобильные устройства. В основе технологии лежит использование личного кабинета акционера на специальном портале, созданном регистратором. При этом доступ к порталу и идентификация акционера происходит по уникальному паролю. У акционера всегда будет возможность проголосовать и непосредственно на сайте регистратора, подключившись к порталу через стационарный компьютер.

Генеральный директор ВТБ Регистратор Константин Петров отметил: «В данный момент это первая в России действующая система электронного голосования для акционеров. Уверен, что этот продукт будет востребован на рынке. Использование системы электронного голосования позволит акционерным обществам существенно упростить систему подсчета, повысить его прозрачность и сократить расходы на само проведение голосования».

Подробнее о сервисе электронного голосования